合肥166路901路微调901路126路149路服务时间延长
中安在线、中安新闻客户端讯 金寨路公交专用道已于11月25日启用。近日,记者从合肥公交集团公司获悉,为保障166路公交车行车安全,同时进一步方便901路乘客在金寨路岛式公交站台免费换乘,合肥公交集团公司自12月13日起,微调166路、901路公交车停靠站点。具体情况如下:
因166路公交车辆从金寨路公交专用道右转至南二环路方向变道较为困难,影响公交安全行车,166路公交车自市府广场驶往柳树塘方向时,取消原有停靠“金休路口(岛式站台)”,调整至金寨路西侧“金东路口”站点停靠。
901路公交线路走向:901路公交车从“锦绣紫云花园”公交首末站发车,经紫云路~莲花路~紫蓬路~始信路~繁华大道~金寨路,抵达“姚公庙”公交站;返程时,901路公交车从“姚公庙”公交站发车,经金寨路~繁华大道~始信路~紫蓬路~天都路~紫云路,抵达“锦绣紫云花园”公交首末站。
901路公交停靠站点:锦绣紫云花园、蔡岗、瓦屋庄、邬郢、合肥学院新区、一六八中学、方郢、东湾、范小郢、天都路、莲花路、明珠广场东、明珠广场北、大华国际港、十八岗、十七中南区(岛式站台)、十五里河(岛式站台)、姚公庙(岛式站台);返程时,901路公交车停靠姚公庙(岛式站台)、十五里河(岛式站台)、十七中南区(岛式站台)、十八岗、大华国际港、明珠广场北、明珠广场东、莲花路、天都路、范小郢、东湾、方郢、一六八中学、合肥学院新区、邬郢、瓦屋庄、天都路口、锦绣紫云花园。
此外,为进一步方便市民夜间乘坐公交车出行,合肥公交集团公司自12月13日起,同步延长901路公交车服务时间。调整后,901路公交车服务时间是:锦绣紫云花园站6:00~21:40,末班车延时了40分钟;姚公庙站6:00~22:20,末班车延时了20分钟。
12月12日起,126路、149路公交车服务时间也将延长。调整后,126路公交车服务时间荣城花园站6:00~22:00 ,十五里河6:00~22:30,十五里河站末班车延时30分钟。149路服务时间安大新区东门6:00~21:30,肥西路6:00~22:20,肥西路站末班车延时20分钟。(李克武 郅慧 檀美玲)
- 国内紧固件企业迎来发展大机会吉他金龙配件家用秤平垫片保持器Frc
- 湖北金奥科技PP价格动态阻尼辊筒滚筒支架塑料零件测量表冲床Frc
- 油漆工地室中毒上海青浦消防成功营救三人沙发怀表焊管纸碗机千斤顶Frc
- 绿色看得见记中控科技园媒体交流会抚州铸锻转换插座复合管材束紧器Frc
- 电动机常见机械故障检修压片机伸缩节米粉机电容器管道油泵Frc
- 赢在创新建筑节能时代涂料发展趋势高峰论坛壶乌鲁木齐光学仪器塑料配件客房冰箱Frc
- 中国塑料包装检测及交流中心落户潮州挤出模具圆导轨实验室泵灯头纺机配件Frc
- 第三批中央环保督察7省市已问责1278人电冲剪天馈系统铆钉枪粘尘垫注塑模具Frc
- 2018福建省造纸行业年会在厦门成功召开复合滤布都江堰玉石床垫定时器铰刀Frc
- 埃及决定对我国塑料等产品发起反倾销日落复高密动物秤喷药设备抽油烟机玩具兔Frc